Обмен опытом дистанционного обучения кафедры иностранных языков

30 апреля прошел онлайн-семинар на тему «Преподавание дисциплин на образовательных программах «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело» в дистанционном режиме (платформы OES, Zoom)», организованный кафедрой иностранных языков ЕАГИ. В начале вебинара первый проректор А.Д. Исмаилов и проректор по учебной и научной работе К.А. Ахметов обозначили ряд актуальных задач, стоящих перед профессорско-преподавательским составом института, в числе которых проверка на антиплагиат дипломных работ и предстоящая защита дипломных проектов студентов выпускных курсов, рубежный контроль и экзаменационная сессия. Онлайн-семинар продолжила модератор, директор департамента по академическим вопросам и аккредитации С.Б. Загатова, которая отметила, что  в условиях дистанционного образования, преподаватели  успешно осваивают и используют разнообразные формы работы на основе доступных информационно-коммуникационных технологий.

В работе онлайн-семинара приняли участие с докладами и презентациями преподаватели кафедры иностранных языков – магистр педагогических наук, доцент Ильясова А.У. и магистр педагогических наук, старший преподаватель  Давлетова С.Е. Докладчики  поделились своим опытом использования  программ на платформах  OES, Zoom. На примере занятий по дисциплинам «История Великобритании», «Практика последовательного перевода», «IELTS»  и других дисциплин  докладчики показали как они работают со студентами и проводят занятия в дистанционной форме. Также было уделено внимание экзаменам, которые были впервые проведены удаленно у студентов 4 курсов  очной формы обучения специальностей «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело». Были озвучены проблемы, которые имеют место быть в процессе    дистанционной формы  обучения и пути их решения.