Обмен опытом в развитии «зеленых» учебных заведений в целях устойчивого развития

С 9 по 14 мая 2023 года PhD, доцент кафедры иностранных языков Ж.Т.Оспанова  посетила вузы Узбекистана для обмена опытом в области экологического просвещения и в сфере развития «зеленых» учебных заведений в рамках проекта AP14869631«Модель «зеленая школа – зеленый колледж – зеленый университет».

В ходе визита Ж.Т. Оспанова посетила Узбекский государственный университет мировых языков (г.Ташкент) и приняла участие в международной научно-практической конференции «Роль Национального университета Узбекистана в развитии науки и общества»», выступив с докладом о научных исследованиях в интересах устойчивого развития.

Также в рамках реализации проекта по экологическому образованию Ж.Т. Оспанова посетила Гете-Институт в Узбекистане – с целью  изучения опыта внедрения «зеленого института», Ташкентский государственный технический университет имени Ислама Каримова – с целью знакомства   с условиями участия в рейтинге «зеленых» высших учебных заведений.