ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ КРЕДИТЫ под гарантию АО «Финансовый центр»

Абитуриенты, которые не выиграли государственный образовательный грант, могут оплатить свое обучение, оформив образовательный кредит под гарантию государства. Образовательный кредит можно получить на обучение в казахстанских колледжах и вузах.

Основные условия:

• образовательный кредит выдается без залога, под гарантию АО «Финансовый центр»
  • размер гарантии – от 50% до 100% от суммы основного долга и зависит от успеваемости студентов;
  • уровни образования – высшее и послевузовского образования;
  • процентная ставка – 20% годовых;
  • льготный период – предоставляется отсрочка по выплате основного долга. Погашение суммы основного долга производится с завершением срока обучения и 6 месяцев после окончания учебы.
  • сумма кредита – равна стоимости обучения;
  • оформление кредита – на студента открывается кредитная линия, в рамках кредитной линии кредит выдается траншами, один транш равен стоимости обучения за семестр или академический год.

Заключено соглашение с банком второго уровня, которым выдаются кредиты под гарантию Общества – АО «Нурбанк».

Статистические данные:

• количество уже выданных гарантий – 7 287 гарантий;
  • сумма гарантирования – 1,9 млрд. тенге;
  • сумма кредитования – 2,0 млрд. тенге;

Более подробную информацию об образовательном кредитовании вы можете получить в АО «Финансовый центр» по следующим контактным данным:

• г. Нур-Султан, пр. Мәңгілік ел
  • Call-центр 8 (800) 080-28-28 (звонок БЕСПЛАТНЫЙ), 8 (7172) 695-127