Обсуждение актуальных проблем студенческой молодежи

9.02.2021г. после зимних каникул возобновил свою работу Старостат.

Прошло обсуждение актуальных проблем студенческой молодежи.

Состоялась презентационная встреча с председателем Молодежного крыла «Жас Отан» Байконурского района Сержаном Есжановым. На встрече обсуждались цели и задачи организации. Студенты получили ответы на различные вопросы, связанные с их будущим.

Проректор по воспитательной работе, кандидат педагогических наук, профессор Оспанова Я.Н. поблагодарила председателя КДМ Тырнахан Н.Т., студентов выпускного курса – лидеров студенческих общественных организаций института за вклад в развитие студенческого самоуправления. Она представила вновь избранных председателя КДМ Шакенову А., руководителей студенческих объединений и пожелала им быть активными, креативными и инициативными.

Не остались без внимания и вопросы, связанные с обучением студентов в смешанном и дистанционном формате. Первокурсники поделились своими впечатлениями от института. Так, А. Адамович – староста 1 курса образовательной программы «Переводческое дело» (группа ПДТ-20-01) отметил уважительное отношение преподавателей к студентам, высокую компетентность, неподдельный интерес преподавателей к читаемому курсу, который передается и студентам. К. Карпенко – староста 1 курса образовательной программы «Педагогика и психология» (группа ПП-20-01) отметила, что на занятиях царят доброжелательная атмосфера и партнёрское взаимодействие студентов и преподавателей. А. Жарылкасымова – староста 1 курса образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (группа ШТ-20-01) высказала общее мнение студентов – первокурсников, что они наконец-то стали настоящими СТУДЕНТАМИ.

О необходимости соблюдения Регламента СЭР, прохождения ежегодной флюорографии напомнила медицинская сестра института Рахметова С.С.