Обсуждение ежегодного Послания Президента народу Казахстана

28 сентября профессорско-преподавательский состав кафедры экономических и математических дисциплин и студенты специальности «Финансы» провели онлайн круглый стол на платформе Zoom с целью обсуждения Послания Главы государства К. Токаева народу Казахстана от 1 сентября 2020 года «Казахстан в новой реальности: время действий».

В ходе круглого стола профессор кафедры, к.э.н. Жүкібай М.Ы. остановился на особенностях данного Послания: необходимость разрешения жителям получить часть пенсии, оперативно разработать одну онлайн образовательную платформу со всеми функциями, необходимыми для полноценного образовательного процесса и др.

Также студенты 4 курса специальности «Финансы» Акенова А. и Жалмышева Д. подготовили доклады и поделились своими мнениями по разделам «Новая модель государственного управления», «Доступное и качественное образование», студент 3 курса Штеккен Н. – по разделу «Экономическое развитие в новых реалиях», студенты 2 курса Токова А. и Смагул К. – по разделам «Социальное благополучие граждан – главный приоритет» и «Цифровизация – базовый элемент всех реформ».