Обсуждение обращения Президента Республики Казахстан

30 января 2017 года студенты кафедры иностранных языков группы ПДС 16-01 обсудили обращение Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева по вопросам перераспределения полномочий между ветвями власти. М.п.н., доцент кафедры иностранных языков Ильясова А.У. прокомментировала основные Положения обращений. Она отметила, что для Президента приоритетными в новых условиях станут стратегические функции, роль верховного арбитра в отношениях между ветвями власти. Также глава государства сконцентрировал внимание на внешней политике, национальной безопасности и обороноспособности страны. Было отмечено, что роль Правительства и Парламента значительно усилится, им будет передано около 40 полномочий. Студенты согласны с тем, что предложенная программа усилит политическую систему, повысит роли Правительства и Парламента и будет способствовать успешному демократическому развитию страны.