Обсуждение вопросов академической честности на международном уровне

1 июня 2021 года проректор по воспитательной работе Оспанова Я.Н. приняла онлайн-участие в работе круглого стола в рамках проекта «Академическая честность», организованного автономной организацией образования «Назарбаев Университет». Повестка мероприятия включала следующие вопросы: изучение опыта академической честности в университетах, рассмотрение проблем, связанных с академической честностью, с которыми сталкиваются высшие учебные заведения во время пандемии COVID-19, изучение передовых методов трансформации проблем в возможности, а также предложение новых подходов к лидерству студентов в данном контексте.

Эксперты из академических и профессиональных сообществ Австралии, Великобритании, США, Казахстана обсуждали региональный и глобальный опыт честности и исследовательских возможностей, подчеркнули роль честности после окончания учебы, а известные работодатели озвучили, почему они делают упор на роли честности на рабочих местах.

Круглый стол стал первым в серии регулярных мероприятий, направленных на дальнейшее развитие сообщества ученых, профессионалов и студентов, заинтересованных в академической и профессиональной честности.