Обучение в магистратуре и аспирантуре в Австралии!

australia

Университет Мельбурна является одним из самых престижных университетов не только Австралии, но и всего мира. Ежегодно он предоставляет около 300 стипендий для иностранных студентов на обучение в магистратуре и аспирантуре. На каждый факультет выделяется ограниченное число мест. Стипендия выплачивается 2 года для студентов магистратуры и 3 года, с возможностью продления до 6 месяцев, для студентов аспирантуры.

Размер и преимущества стипендии могут меняться в зависимости от обстоятельств кандидата, стипендия может оплачивать:

• транспортные расходы;
  • оплачиваются больничные, декретный и отпуск по уходу за ребенком, которые соответствуют льготам Australian Postgraduate Awards;
  • полная компенсация оплаты обучения;
  • медицинскую страховку.

Требования к кандидатам:

• Кандидат должен иметь законченное высшее образование
  • Главным критерием будет выступать академическая успеваемость, кроме того, принимается во внимание исследовательский потенциал кандидата
  • Стипендия не выделяется, если кандидат уже имеет такую же или более высокую ученую степень
  • Студент не может получить одну и ту же стипендию дважды.

Для участия в стипендиальной программе кандидат должен сперва поступить на одну из программ обучения магистратуры, или аспирантуры. Крайний срок подачи заявки разный для разных программ. Дедлайн можно найти на сайтах программ:

Faculty of Business & Economics
Faculty of Medicine Dentistry & Health Sciences
Faculty of Science
Faculty of Veterinary Science
Graduate School of Humanities & Social Sciences
Melbourne Conservatorium of Music
Melbourne Graduate School of Education
Melbourne Law School
Melbourne School of Design
Melbourne School of Engineering
Melbourne School of Information
Victorian College of the Arts

После зачисления на одну из программ можно подать онлайн заявку на участие в стипендиальной программе.

Информация о стипендии на сайте университета.

Источник: neupusti.net