Онлайн-конкурс «Территория права», приуроченный к 175-летию Абая Кунанбаева

29 апреля текущего года прошел онлайн-конкурс «Территория права», организованный кафедрой юридических дисциплин, а также Комитетом по делам молодёжи кафедры юридических дисциплин. В рамках конкурса были представлены 8 докладов по таким актуальным направлениям, как торговля детьми, правовая защита детей, права людей, центральной идеей рассматривалось творчество Абая и его Личность как примера и ориентира для молодого поколения. Несмотря на то, что Казахстан в настоящее время переживает нелегкое время во всех сферах жизни общества, участники-студенты конкурса проявили желание, упорство и показали отличные знания в исследуемой сфере. Все доклады имели научную новизну, целевую направленность и перспективность изучаемой сферы для казахстанского права в целом. Что особенно порадовало – дискуссия по каждой теме доклада, и не только со стороны преподавателей, но и со стороны выступающих студентов. От лица студентов была озвучена рекомендация проводить подобные мероприятия как можно чаще, ведь это поможет им в дальнейшем при выборе потенциального места работы, а также способствует развитию юридической науки со стороны этики и морального состояния будущих юристов.

По итогам были присуждены дипломы за активное участие в онлайн-конкурсе «Территория права», подтверждающие преданность профессии, научный интерес и уважение к Праву.