Онлайн-курсы “Equity in Informal STEM Learning: Using the Equity Compass”

С 1 октября по 3 ноября 2022 года под руководством м.п.н., старшего преподавателя кафедры иностранных языков Сарсеновой А.М студенты 1 курса образовательной программы «Иностранный язык: два иностранных языка» (академическая группа ШТ-22-01) прошли онлайн-курсы ” Equity in Informal STEM Learning: Using the Equity Compass “, организованные колледжем Лондонского университета (UCL).

STEM (Science, Technology, Engineering, Mathematics) образование — это модель, объединяющая естественные науки и инженерные предметы в единую систему. В рамках курса студенты получили базовые знания  по программированию, созданию вебсайтов и маркетингу социальных сетей, научились быстро ориентироваться в потоке информации, применять полученные знания на практике, проявлять инициативу и умело обращаться с техникой.  Студенты получили колоссальный опыт, по итогам онлайн-курсов все участники получили сертификаты университета UCL (Великобритания).