Онлайн-семинар об информационной безопасности

9 сентября 2020 года на платформе Zoom прошел обучающий онлайн-семинар для сотрудников и преподавателей на тему «Обеспечение информационной безопасности в учебно-воспитательном процессе Евразийского гуманитарного института и работе в киберпространстве».

Проректор по воспитательной работе Оспанова Я.Н. открыла онлайн-семинар, обозначив цель встречи, а также ознакомила сотрудников и преподавателей с «Планом по обеспечению информационной безопасности в учебно-воспитательном процессе ЕАГИ». Также в ходе семинара выступили декан Кемайкина Т.Н., зам.заведующего кафедрой юридических дисциплин Калдыбаев К.С., зам.руководителя Центра ДОТ Баймамыров Б.А., преподаватель кафедры юридических дисциплин Дрокин Ю.Н.

На семинаре были обсуждены правила поведения участников образовательного процесса, которые должны иметь четкое представление о характере и порядке применения технических средств, методов и технологий дистанционного обучения в соответствии с возможностями используемых образовательных платформ, организационным регламентом, основными положениями Устава вуза и предъявляемыми правовыми требованиями.

Семинар, прежде всего, был направлен на обеспечение информационной безопасности, как и в целом, защита охраняемых законом сведений личного и делового порядка, что является комплексной задачей, предполагающей реализацию в данном направлении системы соответствующих мер административного, организационного, воспитательного и правового характера.

По завершении семинара участники поблагодарили коллег за предоставленную информацию, которая будет способствовать эффективному решению разного рода вопросов, возникающих в данной сфере.