Онлайн встреча клуба немецкого языка «Tools und Tipps für Deutschlernen»

22 октября в 19.00 в рамках работы разговорного клуба немецкого языка состоялась онлайн встреча на платформе Zoom на тему: «Tools und Tipps für Deutschlernen» («Инструменты и рекомендации для обучения немецкому языку»).

Руководитель разговорного клуба – PhD, доцент кафедры иностранных языков ЕАГИ Оспанова Ж.Т. представила студентам, изучающим немецкий язык, различные программы, приложения, ссылки на онлайн-тренажеры по грамматике, лексике и фонетике, познакомила с возможностями работы на сайте Гёте-Института. В ходе презентации студенты потренировали свое произношение с помощью современных приложений vocaroo и speechnotes, узнали о проекте Märchenstunde, в рамках которого еженедельно организованы прослушивания сказок на немецком языке в исполнении Йоханны Герош в прямом эфире инстаграмм Гёте-Института.