Онлайн-встреча руководства Евразийского гуманитарного института с сотрудниками и преподавателями «Организация учебного процесса в весеннем семестре 2020-2021 учебного года»

15 января 2021 г. состоялась онлайн-встреча руководства Евразийского гуманитарного института с сотрудниками и преподавателями по вопросам организация учебного процесса в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.

И.о. ректора института, профессор А.Д. Исмаилов отметил, что в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) институт оперативно разработал и успешно реализовал план перевода основных процессов вуза в дистанционный режим. Начиная с весеннего семестра, организация образовательного процесса в вузе нацелена на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия сотрудников и обучающихся. Обучение будет проводиться в смешанном и в дистанционном форматах.

К.А. Ахметов, проректор по учебной и научной работе, профессор разъяснил особенности обучения в смешанном формате, указал на необходимость соблюдения СЭР.

Директор департамента по академическим вопросам и аккредитации, профессор Загатова С.Б. акцентировала внимание присутствующих на организации учебного процесса по формам обучения (очном, очном с применением ДОТ, заочном – доучивание) в весеннем семестре 2020-2021 учебного года согласно академическому календарю.

Декан института, доцент Кемайкина Т.Н. подвела предварительные итоги по учебно-методическому обеспечению преподаваемых дисциплин в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.

Преподаватели и сотрудники получили исчерпывающие ответы на вопросы, поставленные во время онлайн – встречи.