Онлайн-встреча руководства Евразийского гуманитарного института со студентами на тему «Организация учебного процесса в весеннем семестре 2020-2021 учебного года»

14 января 2021 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась онлайн-встреча студентов с руководством института, со службами академической поддержки студентов по вопросам организации учебного процесса в весеннем семестре 2020-2021 учебного года.

На встрече и.о. ректора института, профессор А.Д. Исмаилов говорил об актуальных проблемах образования в период короновирусной инфекции. Он также отметил, что в настоящий момент приняты строгие меры по соблюдению общих санитарно-эпидемиологических требований. Студенты должны приходить на занятия в масках. Без них вход в помещение запрещен. При входе в здание бесконтактными термометрами проверяется температура и применяется антисептик, все входы в учебные корпуса оборудованы дезинфекционными тоннелями.

Лекции будут проводиться дистанционно, семинарские и практические занятия будут проводиться в смешанном формате.

Размещение в общежитии и организация обучения в учебных корпусах будут осуществляться с 50% -ной заполняемостью.

К.А. Ахметов, проректор по учебной и научной работе, профессор разъяснил особенности обучения в смешанном формате, указал на необходимость соблюдения СЭР.

Директор департамента по академическим вопросам и аккредитации, профессор Загатова С.Б. раскрыла основные положения академической политики института по организации обучения в весеннем семестре 2020-2021 учебного года в смешанном формате. Ознакомила присутствующих с академическим календарем.

Декан института, доцент Кемайкина Т.Н. акцентировала внимание студентов на  неукоснительном выполнении требований СЭР.

Студенты получили исчерпывающие ответы на вопросы, поставленные во время онлайн – встречи.