Организация итоговой аттестации в удаленном режиме

28 апреля 2020 года в Евразийском гуманитарном институте прошла видеоконференция на тему «Организация и проведение итоговой аттестации на специальностях очной формы обучения в режиме on-line на образовательных платформах». В работе видеоконференции приняли участие представители руководства и администрации ЕАГИ, заведующие кафедрами, сотрудники отдела регистрации, Центра дистанционного обучения, научные руководители и студенты выпускного курса.

На видеоконференции были обсуждены формы проведения итоговой аттестации в рамках реализации дистанционных образовательных технологий. Модератор видеоконференции, директор департамента по академическим вопросам и аккредитации С.Б.Загатова рассказала о процедуре защиты дипломных работ в режиме on-line, озвучила требования к студентам для участия в видеоконференции итоговой аттестации. Рахимжанова Г.Ж., администратор системы «Plagiat.pl», разъяснила особенности прохождения проверки дипломных работ на предмет плагиата в системе «Plagiat.pl». Опытом оформления научной работы поделились заведующие кафедрами и научные руководители.

На вопросы выпускников ответили первый проректор А.Д.Исмаилов, проректор по учебной и научной работе К.А. Ахметов, декан К.А.Мамаділ, заведующие кафедрами.