Организация онлайн конференции по итогам производственной практики на выпускном курсе

15 апреля в Евразийском гуманитарном институте состоялась видеоконференция по вопросам организации защиты отчетов по производственной практике в удаленном режиме. Основная целевая аудитория – это заведующие кафедрами, руководители производственной практики и студенты выпускных курсов очной формы обучения.

Открыли видеоконференцию первый проректор А.Д. Исмаилов и проректор по учебной и научной работе К.А.Ахметов с разъяснениями о новых формах коммуникации в удаленном режиме, о проводимой работе со студентами, находящимися в отдаленных районах. Кроме того, был сделан акцент на внесенные дополнения  в академическую политику института по вопросам организации защиты отчетов по производственной практике.

Модератор видеоконференции, директор департамента по академическим вопросам и аккредитации С.Б.Загатова актуализировала вопрос проведения итоговой аттестации в связи с переходом на дистанционную форму образовательного процесса.

Доклады и выступления спикеров по организации и проведению онлайн конференции по защите отчетов по производственной практике вызвали интерес у студентов выпускного курса и у руководителей практики.

Студенты и руководители практики обсудили возможности образовательных порталов для защиты отчетов практики в реальном режиме, о структуре отчета, о требованиях к сопроводительным документам, к презентационному материалу. Участники видеоконференции высказали мнения о важности проведения таких мероприятий во время удаленного режима обучения.