21 апреля в Евразийском гуманитарном институте был проведен семинар-тренинг на тему: «Особенности содержания и методики преподавания казахского языка в современных условиях образования», организованный кафедрой казахской и русской филологии. Методический семинар проводила обладатель нагрудного знака «Ы. Алтынсарин» Министерства образования и науки Республики Казахстан, тренер обновленной образовательной программы Назарбаев Интеллектуальной школы при центре педагогического мастерства, учитель высшей категории школы-лицея № 15 города Астаны, методист Әсемова Рауан Сәметқызы.

В работе семинара-тренинга приняли участие студенты III курса специальности «Казахский язык и литература» и профессорско-преподавательский состав кафедры казахской и русской филологии. Участники семинара-тренинга ознакомились с обнавленной образовательной программой. Әсемова Рауан Сәметқызы провела занятие с применением различных методов обучения. Студенты не только получили полную информацию по организации и проведению уроков, но и, выступая в роли учеников, продемонстрировали проведение занятий по современным технологиям обучения. В конце семинара-тренинга студенты высказали свое мнение по проведенному уроку; также состоялось обсуждение вопросов по усовершенствованию педагогического мастерства. После окончания методического семинара преподавателям кафедры казахской и русской филологии были выданы сертификаты.