Открытое онлайн-занятие по предмету «Микроэкономика»

31 марта 2021 года к.э.н., доцент кафедры «Экономических и математических дисциплин» Карыбаев А.А. провел со студентами первого курса образовательной программы «Финансы» открытое лекционное занятие по дисциплине «Микроэкономика» на платформе ZOOM. В ходе онлайн-лекции были рассмотрены различные типы конкурентных отношений в условиях современного рынка: Совершенная конкуренция, монополистическая конкуренция. Особенности видов конкуренции, стратегия ведения в рыночных условиях были представлены в виде презентации. Будучи по совместительству зав. отделом прикладных, научных исследований доцент Карыбаев А.А. привел интересные примеры из практической деятельности о том, как использовать конкуренцию на пользу бизнесу, о влиянии компании в условиях монопольного рынка на ценообразование собственного продукта и др.