Открытый диалог студентов ЕАГИ и лидеров общественного объединения «Ассамблея жастары» г.Астана

14 февраля 2024 года состоялась встреча студентов Евразийского гуманитарного института им.А.К.Кусаинова с лидерами общественного объединения «Ассамблея жастары» в лице председателя Когай Максима Дмитриевича, заместителя председателя Пак Ларисы Владимировны, эксперта по международным отношениям Драгун Эрика Владиславовича, руководителя спортивного сектора Ча Данилы Владимировича.

Открывая мероприятие, проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Ярослава Николаевна отметила важность сотрудничества с «Ассамблеей жастары», подчеркнув, что единство и  межэтническое согласие являются фундаментальными основами Независимого Казахстана, а также прекрасной возможностью для студенческой молодежи для  формирования  лидерских качеств и реализации собственных инициатив.

В своей презентации председатель Ассамблеи Когай М. Д. отметил, что «главная цель организации «Ассамблея жастары» – консолидация молодежи на основах общественного согласия, развитие молодёжных инициатив и социальной поддержки».

Также спикеры подробно остановились на деятельности «Ассамблеи жастары», рассказав о действующих проектах. Обращаясь к студентам, они призвали поддерживать молодежные инициативы и активнее участвовать в общественной жизни столицы.

От лица руководства института и присутствующих преподавателей и студентов проректор Ярослава Николаевна поблагодарила гостей за содержательную встречу и в знак дружбы и сотрудничества вручила  им  памятный подарок.