Открытое занятие на тему «Земля дороже золота»

25 ноября старший преподаватель кафедры иностранных языков Демидкова Н.И. провела открытое занятие на тему: «Earth is dearer than gold»в группе ИЯ-18-01.  Семинар был направлен на развитие коммуникативных умений и навыков, развитие навыков аудирования. На занятии студентам представилась возможность обсудить глобальные экологические проблемы. Среди них наиболее актуальны: изменение климата земли, разрушение озонового слоя, загрязнение, вырубка лесов, перенаселение и т.д. Кроме того, студентами было просмотрено видеовыступление популярного канала «Ted talks». Данный канал дает возможность студентам не только слушать аутентичную речь, а также дает возможность пополнять лексический запас изучаемого языка. Студенты активно участвовали в дискуссии, открыто выражали свою точку зрения по данной проблеме и с энтузиазмом выполняли задания на изученную тему.

Руководство и представители кафедры посетили открытое занятие.