Отрытое семинарское занятие для студентов образовательной программы «Финансы»

1 ноября 2021 года доцент кафедры экономических и математических дисциплин Мажитова Б.Б. провела открытое семинарское занятие по дисциплине «Банковское дело». Занятие проводилось для студентов третьего курса образовательной программы «Финансы». Согласно учебному плану была выбрана тема «Банковский процент и процентные начисления».

Основная цель занятия: рассмотреть сущность банковского процента, процентных начислений, методов регулирования банковских процентов и развить умения студентов решать задачи по вычислению простых и сложных процентов. Занятие посетили: заведующая кафедрой экономических и математических дисциплин, к.т.н., доцент Тажбенова Г.Д., доцент Оспанова А.С., магистр Баймамыров Б.А.

Посетившие занятие коллеги отметили, что структура, содержание и методы проведенного занятия тщательно продуманы и соответствуют инновационным подходам в обучении, что способствует формированию финансовой культуры и развитию познавательных интересов у студентов. Они также обратили внимание на отличное владение Мажитовой Б.Б. теорией и методикой преподаваемой дисциплины, её творческий подход к проведению своих занятий.