Отрытое занятие для второкурсников с актуальной темой

30 октября 2020 года старший преподаватель кафедры «Экономических и математических дисциплин» Сембаев Т.М. провел открытое, практическое занятие по дисциплине «Информационные-коммуникационные технологии (на английском языке)». Занятие проводилось для студентов второго курса специальности «Юриспруденция». Согласно учебному плану была выбрана тема «Интернет-технологии».

Основная цель занятия – формирование понимания процесса работы сетей и интернета, а также навыков работы с HTML для создания веб-страниц. Занятие посетили: заведующая кафедрой «Экономических и математических дисциплин», к.т.н., доцент Тажбенова Г.Д., доцент Оспанова А.С., доцент Мажитова Б.Б., магистр Дәулетханова Ж.Д.

Преподаватель умело поддерживал связь с аудиторией, задавая наводящие вопросы. Материал был изложен в доступной, интересной форме. Студенты активно участвовали в обсуждении темы, проявили большой интерес к созданию сайтов и продемонстрировали навыки владения английским языком. С целью получения обратной связи была организована онлайн-игра в сервисе Kahoot. В конце были подведены итоги практического занятия.