Первокурсникам ЕАГИ рассказали о программах академической мобильности

3 сентября 2016 года состоялась встреча студентов первого курса с координатором по академической мобильности и международным связям Евразийского гуманитарного института магистра педагогических наук А.Т.Сандыбаевой.

Из выступления Айгуль Талгатовны студенты узнали о реализации программ академической мобильности, их особенностях и отличиях, а также возможностях, которые может предоставить институт для обучающихся.

Студенты проявили интерес к таким вопросам, как условия участия в программах академической мобильности, требования к кандидатам в плане знания языка, возможность участия в программах отечественных и зарубежных вузов-партнеров. Встреча прошла плодотворно и оживленно, задавались и обсуждались разные вопросы.

По мнению организаторов встречи,академическая мобильность открывает большие перспективы для участников академических обменов, а подобные презентации повышают мотивацию студентов к обучению и активизируют исследовательскую деятельность.