Первый Огонь Всемирной зимней Универсиады зажгли 25 января в Астане

25 января в Астане был зажжён первый Огонь 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017. Студенты Евразийского гуманитарного института групп ИЯК 16-01, ИЯК 16-02, ПМНОК 15-01, КЯЛ 15-02 и активисты КДМ приняли участие в эстафете огня Универсиады, которая была разбита на два этапа. Первый этап стартовал от «Назарбаев Университет» до монумента «Байтерек», второй – от монумента «Байтерек»до городского акимата на правом берегу. Общая протяжённость Эстафеты составила 12 километров. В течение 3,5 часов 60 человек пробежали по центральным улицам столицы, среди факелоносцев известные спортсмены и общественные деятели Астаны.В целом огонь Универсиады в Казахстане преодолеет маршрут длиной более 22 500 км, из них 200 км будет пройдено факелоносцами. Студенты ЕАГИ с большой гордостью приняли участие в данном мероприятии, зарядились положительными эмоциями и духом универсиады.