Первый Центрально-Азиатский Форум учителей немецкого языка

17-18 марта 2023 года в Таразском региональном университете имени М. Х. Дулати прошел Первый Центрально-Азиатский Форум учителей немецкого языка “Zentralasien: mit Deutsch im Herzen in die Zukunft” с участием международных партнеров. PhD, доцент кафедры иностранных языков ЕАГИ Оспанова Ж.Т. приняла активное участие в данном научном мероприятии и выступила с докладом на тему: «PEP: Klimaschutz im DaF für motivierdes Lernen im Hochschulsystem». Доклад был подготовлен в экологическо-лингводидактическом направлении, работа по которому ведется Оспановой Ж.Т. в течение учебного года в рамках научного проекта ИРН AP14869631 «Модель «зеленая школа – зеленый колледж – зеленый университет» как система развития экологизации образования».
В рамках форума прошли мастер-классы, состоялся обмен опытом по методике преподавания немецкого языка в школах, колледжах и вузах Германии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и Таджикистана.