Последовательное развитие практико-ориентированных подходов в обучении будущих юристов

12 октября 2023 года доцентом кафедры юридических дисциплин Дрокиным Ю.Н. и старшим преподавателем Салиенко В.В. на основании Меморандума о сотрудничестве между Евразийским гуманитарным институтом им.А.К.Кусаинова и Департаментом полиции по г.Астана было проведено выездное занятие  со студентами четвертого курса образовательной программы «Юриспруденция» следственно-криминалистической образовательной траектории на базе оперативно-криминалистического управления столичного Департамента полиции.

Руководством и ведущими сотрудниками  ОКУ ДП для студентов ЕАГИ проведена экскурсия по ознакомлению обучающихся с основными направлениями деятельности ОКУ, имеющейся научной, и материально-технической базой, передовыми методиками проведения криминалистических исследований и использования их результатов в уголовном процессе. Наиболее опытными специалистами-криминалистами   были наглядно продемонстрированы современные методики проведения идентификационных криминалистических исследований с  применением современных криминалистических технических средств.

Проведенное мероприятие вызвало неподдельный интерес со стороны обучающихся, а также практических работников. Студенты получили обстоятельные ответы на поставленные вопросы, в том числе в отношении возможности прохождения на базе ОКУ профессиональной практики и перспектив дальнейшего трудоустройства.