Посвящение в студенты «Jana Beles 2019»

18 ноября 2019 года студенты первого курса ЕАГИ в числе 15 000 первокурсников города Нур-Султан приняли участие в ежегодной церемонии посвящения в студенты «Jana beles 2019», которая проходила в Центральном концертном зале «Казахстан».

Мероприятие организовано столичным Управлением по делам общественного развития и Молодежным ресурсным центром «Астана Жастары» и приурочено к году молодежи. В рамках данного события прошла выставка с участием высших учебных заведений.

Заместитель акима столицы Бахтияр Макен поздравил первокурсников и вручил символический студенческий билет. 32 лучших первокурсника шестнадцати столичных вузов, среди которых были студенты ЕАГИ – Наталья Гришукевич и Саят Сисенгалиев, произнесли со сцены традиционную клятву.

Церемония продолжалась выступлениями артистов: свои композиции исполнили Мирас Жугунусов, Ринат Малцагов, музыкальная группа «Ирина Кайратовна» и многие другие.

Поздравляем дорогих первокурсников со значимым студенческим событием в их жизни! Всех благ и интересной учебы!