Поздравляем студентов образовательной программы «юриспруденция»!

Информационный партнер Олимпиады в Казахстане – проект Street Law Kazakhstan ОО «Ассоциация учеников Шайкенова» 30 апреля 2021 года проводил национальный этап Международной олимпиады для студентов «Профессиональные навыки юриста». Организатором олимпиады выступил Центр развития юридических клиник.

Международная олимпиада включала в себя 3 раунда, на которых студенты из разных вузов России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана показали свой профессионализм и качество знаний, полученных в результате обучения. В связи с эпидемиологической ситуацией в мире национальный этап олимпиады был проведен в дистанционном формате – по видеоконференцсвязи в Zoom.

Формат олимпиады – ролевая игра, имитирующая работу юриста и проверяющая его профессиональные навыки: интервьюирование, анализ дела и выработку позиции, консультирование, юридическую технику и судебные навыки.

Участники олимпиады выступили не как представители вузов, а в личном зачете.

Студенты кафедры юридических дисциплин, впервые приняли участие в данной международной олимпиаде. В состав команд вошли студенты группы ЮР 18-01 – Шуханов Рустем и Калкенова Айгерим, а также студенты группы ЮР-19-01- Габбасов Иалиахмед, Баймурзинова Эльвира, Шувалова Светлана.

По итогам национального этапа Международной олимпиады, во второй тур прошли: Шуханов Рустем, в составе команды №2, которая заняла 1 место, Габбасов Иалиахмед и Шувалова Светлана, в составе команды №3, занявшая 2 место (руководитель: м.ю.н., старший преподаватель Мусынова Г.Е.).

Поздравляем победителей и призеров олимпиады! Желаем нашим студентам новых побед и удачи в последующих этапах!