Праздничный концерт, посвященный Наурыз Мейрамы

16 марта 2023 года в Евразийском гуманитарном институте имени А. К. Кусаинова состоялся праздничный концерт, посвященный Наурыз Мейрамы.

От имени руководства института приветственным словом открыл мероприятие проректор, профессор Оспанов С. С., тепло и искренне поздравивший всех со светлым праздником Наурыз мейрамы, пожелав мира и благополучия.

Далее проректор по воспитательной работе, профессор Оспанова Я. Н. и члены жюри наградили победителей конкурса стенгазет, посвященного весеннему празднику.

Со сцены прозвучали творческие поздравления студентов в виде  музыкальных и танцевальных номеров. Гостей праздника порадовало театральное представление, которое включало в себя демонстрацию казахских национальных традиций: «ҚЫЗ ҰЗАТУ», «ҚАЗАҚТЫҢ ҚОНАҚ КҮНІ», «БЕСІККЕ САЛУ», «БАЛАНЫ ҚЫРҚЫНАН ШЫҒАРУ» и «ТҰСАУ КЕСЕР».

Яркие номера артистов подарили всем праздничное настроение!