Празднование Weihnachten («Рождества») в разговорном клубе немецкого языка

15 декабря 2021 года в преддверии Рождества, отмечаемого в Германии, клуб разговорного немецкого языка под руководством PhD, доцента Оспановой Жанны Толюбаевны организовал праздничное мероприятие Weihnachten, в котором приняли участие студенты 2-3 курсов образовательных программ «Иностранный язык: два иностранных языка» и «Переводческое дело» (академические группы) ИЯ-20-01, ШТ-20-01, ПДТ-20-01, АI-20-01 и АI-19-01.

Доцент Оспанова Ж.Т. и старший преподаватель Алтымбаева А.К. организовали работу студентов в командах «Tannenbaum», «Adventskalender», «Weihnachtsmann» с применением игровых техник, современных мультимедийных онлайн-программ и коммуникативной методики Stationenlernen.

Под звуки аккордеона в виртуозном исполнении студента ИЯ-20-01 Бондаренко Юрия участники клуба исполнили рождественские песни «Stille Nacht, heilige Nacht», «O, Tannenbaum» на немецком языке.

В завершение праздника все участники получили подарки, подготовленные студентами ИЯ-20-01 (Горленко Вероника, Овсянникова Дарья, Имангалиева Тогжан и Бондаренко Юрий) в форме Adventskalender («рождественский календарь»). Праздничную атмосферу придавали приготовленные студентами рождественские украшения форме Adventskranz («рождественский венок»).