Предметная олимпиада по английскому языку, организованная кафедрой иностранных языков

5 апреля 2022 года кафедрой иностранных языков была организована городская предметная олимпиада по английскому языку среди учащихся 11 классов города Нур-Султан, посвященная Дню работников науки. Модераторы мероприятия – м.п.н, доцент Давлетова С.Е., м.г.н., старший преподаватель Султанова С.М и м.п.н., старший преподаватель. Сарсенова А.М..

Основными задачами олимпиады являются: повышение интереса учащихся к изучению английского языка; углубление теоретических знаний и практических умений; содействие самореализации личности; активизация профориентационной работы среди учащихся учреждений общего среднего образования.

Всего в олимпиаде приняли участие 29 школьников из таких школ, как: школа-гимназия №30, школа-гимназия №32, школа-лицей №37, школа-лицей № 48.

Олимпиада для школьников прошла в два этапа:

1 тур –лексико-грамматический тест, аудирование.
2 тур – устное высказывание по предложенным темам.

По итогам олимпиады места распределились следующим образом:

1 место – Цой Алина (школа-гимназия №32);
2 место – Камратов Амирхан (школа-гимназия №32), Табынбай Айдын (школа-лицей № 48);
3 место–Атымтай Сулу (школа-лицей №37), Ахметвалиева Римма (школа-гимназия №32), Аждарова Аяжан (школа-гимназия №30).

Организаторы олимпиады надеются, что первый опыт проведения подобного мероприятия положит начало хорошей традиции.