Преемственность между средним общим и высшим образованием: онлайн семинар, посвященный 175-летию Ж. Жабаева

Евразийский гуманитарный институт провел семинар-час, посвященный 175-летию Ж. Жабаева. В ходе семинара заведующий кафедрой казахской и русской филологии Евразийского гуманитарного института, к.ф.н., Дауренбекова Л.Н. познакомила с важными сведениями о «Жизненном пути Ж. Жабаева», заведующий кафедрой инновационного образования и информационных технологий Национального центра повышения квалификации «Өрлеу»,  к.ф.н., доцент Алдабек Н.А.выступила с докладом на тему «Место и значение произведений Жамбыла в литературе». Также состоялся просмотр документального фильма “Человек-легенда”. В конце семинара учащиеся школы прочитали стихи поэта. Вопросы викторины, заданные участникам семинара, были полезны для закрепления знаний о творчестве поэта. Наряду со студентами института в семинаре приняли участие учителя и учащиеся школы-лицея №48 имени А. Байтурсынова, школы-гимназии №68 имени М. Дулатулы, школы-лицея №85.