Преподаватели ЕАГИ обсудили вопросы развития многоязычия в Казахстане

20-21 июня 2016 года на филологическом факультете ЕНУ им. Л.Н. Гумилева прошла международная научно-практическая конференция «Развитие многоязычия в Казахстане и процессы формирования поликультурной личности», посвященная 25-летию Независимости Республики Казахстан и 20-летию ЕНУ им. Л.Н. Гумилева. В работе конференции приняли активное  участие преподаватели кафедры иностранных языков  ЕАГИ.

Работа международной конференции включала следующие направления: «Этнокультурные и социокультурные аспекты исследования полиязычия», «Теория и практика поликультурного и полилингвального образования», «Актуальные вопросы сравнительных и сопоставительных исследований», «Современные тенденции переводоведения». В ходе работы секций активно обсуждались актуальные вопросы трехъязычия в Казахстане, такие как «Языковая политика в Республике Казахстан», «Языковая ситуация во времени и пространстве в мире и стране», «Вопросы поликультурного и полилингвального образования, этнокультурные и социокультурные аспекты исследования полиязычия».

По окончании работы конференции участникам выданы сертификаты международного образца.