Преподаватели ЕАГИ посетили презентацию первого словаря казахских реалий на пяти языках для иностранных туристов

В  преддверии открытия «ЭКСПО-2017», 8 июня 2017 года, ЕНУ им.Л.Н.Гумилева презентовал  первый в Казахстане мультилингвальный иллюстрированный словарь казахских реалий для иностранных туристов в рамках «ЭКСПО-2017» сразу на пяти языках мира. Словарь издан на пяти языках мира:  казахском, русском, английском, немецком, французском.

Событие прошло с участием представителей посольств, казахстанских вузов, общественных объединений и зарубежных ученых. Преподаватели кафедры  иностранных языков ЕАГИ также посетили данную презентацию.

Свое мнение и точку зрения относительно столь масштабного  издания выразили ректор ЕНУ им. Л. Н. Гумилева  Ерлан Сыдыков, Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Казахстане Франсис Етьен, декан филологического факультета ЕНУ им. Л. Н. Гумилева Шолпан Жаркынбекова, академик, доктор филологических наук Сеит Каскабасов, представители казахстанских вузов и другие.