Преподаватели кафедры иностранных языков на вебинаре «Принципы языкового тестирования: как создать эффективный тест»

19 февраля 2022 года преподаватели кафедры иностранных языков приняли участие в  вебинаре «Принципы языкового тестирования: как создать эффективный тест», который организовали и провели  Центр языкового тестирования Санкт-Петербургского государственного университета и Департамент экзаменов по английскому языку Кембриджского университета (Cambridge Assessment English).

Цель вебинара состояла в том, чтобы помочь слушателям усвоить основные понятия процедуры тестирования и показать принципы, на основе которых можно разработать эффективный тест, помогающий ученикам в обучении.  Участники онлайн семинара получили также необходимые инструменты для оценки уже существующих тестов и принятия решения о том, подходят ли данные тесты  для применения на  занятиях.