Преподаватели кафедры иностранных языков приняли участие в Республиканском научно-практическом семинаре

4 октября 2016 года в Евразийском национальном университете им.Л.Н.Гумилева состоялся научно-методический семинар «Brain Research and Learning. How ‘educational neuroscience’ can affect learning and teaching», посвященный проблемам нейронауки и ее влиянию на современное образование и преподавание.

Мероприятие было организовано на базе кафедры иностранной филологии под руководством зарубежного эксперта, доктора Михаэля Нэдера.

С приветственным словом выступила заведующий кафедрой доктор филологических наук, профессор Бижкенова А.Е.

В семинаре приняли участие преподаватели высших учебных заведений города Астаны, в том числе и ЕАГИ.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

• “Investing Facts about Learning and Teaching”
  • “Practical Application of Brain-based Strategies to Enhance Education”
  • “How to organize a lecture and be communicative?”
  • “How to organize cooperative learning ”.

В завершении семинара участникам были вручены сертификаты.