Программа академической мобильности в Минске

Студенты 3 курса Евразийского гуманитарного института образовательной программы специальности «Педагогика и методика начального обучения» Ирина Касап и Валентина Снегурская в настоящее время проходят обучение в Белорусском государственном педагогическом университете им. М.Танка в рамках внешней академической мобильности. Согласно программе белорусского вуза, в период с 1-14 сентября они прошли практику «Первые дни ребенка в школе» в Минске.

Практика прошла успешно, девушки получили массу положительных впечатлений, приобрели важные навыки: следили за учебным процессом в классе, ознакомились с учебно-программной и учебно-методической документацией, с планами уроков, правилами рассадки детей, а также познакомились с особенностями организации обучения в начальной школе, стилем общения и педагогической деятельностью учителя.