Программа Фулбрайт для преподавателей английского языка (FLTA)

Цель программы:
Помочь университетам и колледжам США улучшить преподавание иностранных языков (казахского языка), в то же время, предоставить возможность учителям английского языка из стран-партнеров повысить знание английского языка, совершенствовать умения, и расширить свой кругозор об американском обществе и культуре.

Виды деятельности:
Программа Фулбрайт для преподавателей английского языка длится 9 месяцев и не ведет к получению академической степени.  Участники программы FLTA окажут помощь в преподавании казахского языка в университетах и колледжах США, а также будут участвовать в дискуссионных группах с участниками принимающей стороны, принимать участие во вне -учебных мероприятиях и проектах с местными сообществами.

Преимущества программы:
Все участники программы FLTA будут получать ежемесячную стипендию, страховое покрытие при несчастных случаях и болезни, а также оплату проезда в США. Участники программы FLTA освобождаются от оплаты за обучение в принимающих университетах США.

Кто может участвовать в конкурсе:

1. Участники должны быть учителями английского языка или студентами выпускных курсов.
  2. Участники должны иметь эквивалент степени бакалавра.
  3. Участники должны быть не старше 29 и не младше 21 года.

Критерии отбора

• Участники должны быть носителями казахского языка.
  • Участники должны свободно владеть английским языком.
  • Участники должны продемонстрировать зрелость, ответственность, честность и профессионализм.
  • Участники должны проживать на территории Казахстана в течение всего отборочного процесса.

Веб-сайт: http://russian.kazakhstan.usembassy.gov