Проректор по академической работе и стратегическому развитию

Загатова Сауле Базыловна

кандидат филологических наук, профессор, Почетный работник образования Республики Казахстан

Закончила факультет иностранных языков Целиноградского государственного педагогического института им. С.Сейфуллина. Научную школу прошла в Московском государственном институте иностранных языков им. М.Тореза. Преподавательскую деятельность начала в Акмолинском университете в качестве старшего преподавателя, доцента, заведующего кафедрой перевода. С 1995 года по 2000 год – декан факультета иностранных языков Евразийского университета им. Л.Н.Гумилева. Загатова С.Б. является автором более 100 научных публикаций по проблемам романской филологии, лингводидактики, теории и практики перевода. Обладатель государственного гранта «Лучший преподаватель вуза».

С 2001 года по настоящее время работает в Евразийском гуманитарном институте им. А.К.Кусаинова: профессор кафедры иностранных языков, декан, директор департамента по академическим вопросам и аккредитации, проректор по академической работе и стратегическому развитию.

Загатова С.Б. координирует академическую деятельность, модернизацию и улучшение образовательных программ, разработку и реализацию долгосрочной стратегии развития института, курирует процедуры лицензирования образовательных программ, институциональной и образовательной аккредитации вуза.

За плодотворную научную и педагогическую работу Загатова С.Б. награждена нагрудными знаками МОН РК «Отличник образования Республики Казахстан», «Ы.Алтынсарин», «Почетный работник образования Республики Казахстан», юбилейной медалью «10 лет Конституции Казахстана» и золотой медалью имени А.Байтурсынова Ассоциации