Проректор по социально-экономическим вопросам

Проректор-по-социально-экономическим-вопросамОспанов Султанбек Сагимбаевич

Кандидат педагогических наук, профессор, член-корреспондент Казахской академии образования.

До 1995 г. занимал должность декана факультета, проректора в  Акмолинском университете. Ректор частного независимого института «АККУ» (1995-1998 гг.); ректор Евразийского гуманитарного института (1999-2001 гг.).

С февраля 2002 г. назначен на должность проректора института по социально-экономическим вопросам.

Оспанов С.С. организует в институте работу по социальным вопросам, занимается материальным обеспечением учебного процесса и научных исследований. Руководит финансово-хозяйственной деятельностью института, выполнением мероприятий по капитальному строительству, своевременному вводу в эксплуатацию объектов, а также основных фондов.

Оспанов С.С. в своей научно-педагогической деятельности уделяет особое внимание воспитательному аспекту учебного процесса, формированию у студенчества чувства патриотизма, активной жизненной позиции.

Имеет свыше 40 научных публикаций и методических рекомендаций.

Награжден нагрудными знаками МОН РК «Почетный работник образования РК», «Ы. Алтынсарин», медалями «10 жыл Астана», «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл», «За заслуги в развитии науки Республики Казахстан», золотой медалью и орденом А. Байтурсынова Ассоциации ВУЗов РК.