Проведена конференция «Профилактика наркомании в студенческой среде»

26 апреля 2021 года при поддержке Профессиональной Психологической Лиги преподавателями кафедры педагогики ЕАГИ проведена запланированная конференция «Профилактика наркомании в студенческой среде» с участием ведущего специалиста программы «Запуск», практикующего психолога, гештальт – терапевта Рущук А.В.

Цель конференции: актуализировать в сознании студенческой молодежи  необходимость сохранять свой здоровый образ жизни, осознанно противостоять зависимостям. В рамках мероприятия состоялась живая дискуссия, были обсуждены вопросы о важности информирования и просвещения, обращения к профессиональным специалистам, здоровых жизненных стратегиях и пр.

На конференции присутствовали студенты и преподаватели ЕАГИ, представители Профессиональной Психологической Лиги. Участники дали позитивную обратную связь и признали необходимость профилактической работы на постоянной и системной основе.