Психолого-педагогическая служба по сопровождению инклюзивного образования ЕАГИ продолжает свою работу

Приказом ректора Евразийского гуманитарного института № 45 от 23 июня 2015 года была создана Психолого-педагогическая служба по сопровождению инклюзивного образования. Координатором Службы назначен магистр психологии, старший преподаватель кафедры педагогики Тойшибекова Майра Канапьяновна. В рамках мероприятий Службы – тренинги, направленные на формирование навыков эффективной коммуникации, адаптации, толерантности и личностного роста, разработанные при участии активистов волонтерского движения ЕАГИ Айжан Мәжит и Динары Қайырбек.  Студентами-волонтерами уже ведется насыщенная работа   со студентами с ограниченными возможностями и их кураторами.

Важным этапом работы стало учреждение студенческого клуба «Асылжүрек». Члены клуба развернули деятельность не только в институте, но и в рамках преддипломной практики в детском саду «Балажан», где имеется возможность отработать не только приемы и методы психологического исследования, но и узнать новые аспекты будущей профессии. Также ведется работа в Национальной гвардии, здесь Асылжурековцы помогают в адаптации молодым воинам к условиям воинской службы (в рамках преддипломной практики).