Работа по разъяснению проекта поправок в Конституцию РК

23 мая 2022 года в Евразийском гуманитарном институте состоялась встреча по обсуждению проекта поправок в Конституцию Республики Казахстан, которые выносятся на референдум. В качестве спикеров выступили: и.о. ректора ЕАГИ, к.п.н., профессор Исмаилов А. Д., проректор по учебной и научной работе, д.и.н., профессор Ахметов К. А., проректор по воспитательной работе, к.п.н., профессор Оспанова Я. Н., заместитель директора колледжа ЕАГИ по воспитательной работе Оспанова А. Б., заведующий кафедрой юридических дисциплин, к.ю.н., профессор Ыдырысов К. З., а также представители студенчества: члены Ученого совета Карим И. и  Шуханов Р. Предложение о внесении поправок в Конституцию РК было озвучено  Президентом К.К.Токаевым в Послании народу в марте 2022 года. Изменения коснутся более 30 статей основного закона.

Говоря о роли Конституции в развитии страны, участники встречи отметили важное значение конституционной реформы в построении нового Казахстана.