Реализация практико-ориентированных подходов в обучении

30 ноября 2023 года доцентом кафедры юридических дисциплин Евразийского гуманитарного института им. А.К.Кусаинова Дрокиным Ю.Н. и старшим преподавателем Салиенко В.В. при содействии руководства Департамента полиции г. Астана для студентов 4-го курса образовательной программы   «Юриспруденция» следственно-криминалистической учебной траектории проведено практическое занятие на базе Центра кинологической службы  ДП г. Астана. Опытные специалисты-кинологи ЦКС ознакомили обучающихся с правовыми и практическими основами деятельности данного подразделения, правилами обучения и применения служебных собак при решении различных задач правоприменительной практики органов внутренних дел.

Студенты получили возможность познакомиться с методическими и научными основами производства одорологических экспертиз с применением служебных собак – биодетекторов,  их использованию при производстве следственных действий, а также экспертных и оперативно-розыскных мероприятий. Занятие вызвало активный интерес со стороны студентов, а также практических работников, и способствовало укреплению профессиональных компетенций обучающихся, их готовности к самостоятельному решению соответствующих практических задач.