Республиканский студенческий онлайн-конкурс «Помни имя свое…»

15 марта 2024 года на кафедре общего языкознания и литературы Kokshetau Ualikhanov University  в онлайн формате состоялась церемония награждения победителей Республиканского студенческого онлайн – конкурса «Помни имя свое…», приуроченного к 90-летию со Дня рождения известного казахстанского переводчика, публициста, литературоведа и общественного деятеля Герольда Карловича Бельгера.

Основная цель конкурса – сохранение и популяризация литературного наследия Герольда Бельгера, внесшего неоценимый вклад в развитие культурной и общественной жизни двух дружественных государств, Казахстана и Германии.

В конкурсе приняли участие более 60 студентов 1-4 курсов из 14 ВУЗов Казахстана. Студент нашего вуза, Нұрлатқызы Балнұр ( академическая группа ШТ 22-01), по итогам конкурса заняла 3 место в номинации «Авторские стихи».

Научный руководитель: старший преподаватель, м.п.н Сарсенова А.М.