Рухани жаңғыру как психологический фактор этносоциализации личности

26 ноября 2021 г. профессор кафедры педагогики Евразийского гуманитарного института, д. психол. н. Изакова А.Т. приняла участие в работе межвузовского онлайн – семинара «Рухани жаңғыру как психологический фактор этносоциализации личности», посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан, который был организован кафедрой психологии Карагандинского университета имени академика Е. А. Букетова, кафедрами истории Казахстана и СПД Карагандинского медицинского университета.

Доклад Изаковой А.Т. «О вкладе С.М. Джакупова, Б.А. Амировой, Р.Т.Алимбаевой в экспериментальные этнопсихологические исследования в Казахстане» вызвал неподдельный интерес у участников семинара. «Живая» дискуссия позволила, пусть пока и в онлайн режиме, раздвинуть границы научного взаимодействия и обменяться мнениями ученым разных вузов.