С.Б. Хамзина приняла участие в семинаре-тренинге в Назарбаев Университете

С 4 по 8 декабря 2017 года директор библиотеки Евразийского гуманитарного института С.Б. Хамзина приняла участие в семинаре-тренинге, который проходил на базе Назарбаев Университета по программе повышения квалификации работников библиотек высших учебных заведений Республики Казахстан.

Целью семинара-тренинга было совершенствование и дальнейшее развитие лидерских и профессиональных компетенций руководителей и специалистов библиотек высших учебных заведений РК в условиях инновационного развития высшей школы.

Программа курсов повышения квалификации включала такие актуальные темы, как «Менеджмент в вузовской библиотеке», «Ресурсы и услуги библиотеки для академического процесса и научных исследований университета», «Ресурсы и услуги библиотеки для академического процесса и научных исследований в университете», «Открытые репозитории. Роль библиотек. Современные тренды в каталогизации».

В работе семинара приняли участие руководители и специалисты библиотек вузов Республики Казахстан: ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, КазАТУ им. С. Сейфуллина, Алматинский технологический университет, Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати, Кызылординский государственный университет им. Коркыт-Ата, Государственный медицинский университет города Семей, Костанайский инженерно-экономический университет им. М.Дулатова и др.