Селекторное совещание по противодействию коррупции в сфере образования

95743-preview-image

10 ноября 2016 года проректор по воспитательной работе Евразийского гуманитарного института Я.Н. Оспанова приняла участие в селекторном совещании на тему «Формирование антикоррупционной культуры и антикоррупционный мониторинг в сфере образования» для представителей сферы образования, территориальных департаментов Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, организованным Национальным бюро по противодействию коррупции Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. В работе совещания приняли участие депутаты Мажилиса Парламента Республики Казахстан.

С приветственным словом к участникам совещания обратился заместитель председателя Агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции. С докладом «Антикоррупционное образование и воспитание учащихся» выступила вице-министр МОН РК Суханбердиева Э.А. Также докладчиками были освещены вопросы противодействия коррупции в сфере образования, формирование антикоррупционной культуры в контексте духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания школьников. Присутствующим были представлены итоги антикоррупционного мониторинга в сфере образования. Участники селекторного совещания, которое проходило в онлайн режиме, имели возможность обменяться мнениями, поделиться региональным опытом и задать вопросы.