Семинар об использовании игровых техник на уроках английского языка

14 декабря 2021 года доцент кафедры иностранных языков, РhD Оспанова Жанна Толюбаевна провела семинар для учителей школы №72 на тему «Роль игровой техники на уроке английского языка в эпоху цифровизации».

Главная задача использования игровых техник – сделать процесс обучения занимательным, создать у детей бодрое рабочее настроение, облегчить преодоление трудностей в усвоении учебного материала. Посредством игры создаётся возможность для многократного повторения речевого образца в условиях, максимально приближённых к реальному речевому общению.

Во время семинара участники ознакомились с доступными Интернет- ресурсами и различными сайтами, рекомендованными к использованию, учителя поделились своими  открытиями. Состоялась активная дискуссия между лектором и учителями, обсуждались различные варианты игровой  технологии на уроке английского языка с учетом возрастных особенностей учащихся и их интересов.