Семинар по развитию системы КАЗТЕСТ

12-13 ноября 2019 года в отеле ««Hilton Astana» города Нур-Султан состоялся курс повышения квалификации для разработчиков и экспертов заданий КАЗТЕСТ по теме «Оценивание языкового знания: теория и методика».

В работе курса приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Казахстан, Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, Генеральной Прокураторы Республики Казахстан, директор государственного учреждения «Кыргызтест» при Правительстве Кыргызской Республики Топоева-Ставинская Б.Б., а также ученые-лингвисты ведущих высших учебных заведений страны, руководители,  методисты региональных центров изучения языка, эксперты и разработчики заданий КАЗТЕСТ.

В ходе мероприятия доцент нашего института, кандидат педагогических наук Н.Шадиева выступила с докладом об особенностях системы заданий в новом формате Казтест и поделилась своим опытом.

В рамках мероприятия разработчики и эксперты тестовых заданий, в том числе и Нургуль Хамзаханкызы, которые непрерывно работают над развитием системы КАЗТЕСТ и широко пропагандируют использование казахского языка во всех сферах, были награждены Почетной грамотой Национального центра тестирования Министерства образования и науки Республики Казахстан.